Pages

Дубаи - все чего душа желает

Дубай имеет имидж роскошного курорта для взыскательных туристов.
Однако, эмират настолько многогранен, что каждый может найти для себя все, чего его душа желает, и бюджетные путешественники будут чувствовать себя здесь вполне комфортно.

Так, согласно новой гостиничной классификации, внедрение которой планировалось до конца 2011 г., в Дубае несколько бюджетных категорий размещения: молодежный хостел, студенческий кампус, размещение с самообслуживанием, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.

вид из космоса Дубаи

Разнообразны и возможности недорогих развлечений. Например, всего за 1 дирхам можно совершить поездку по Дубайской бухте на традиционной абре, местном водном такси.
Центр культурного взаимопонимания Шейха Мохаммеда организует групповые пешеходные экскурсии по району Бастакийя (60 минут) всего за 35 дирхам с человека (9.5 долларов).

Путешествовать по городу от одной достопримечательности к другой можно и на Дубайском метро и на другом общественном транспорте. Дубайское управление дорог и транспорта запустило в продажу на всех станциях метро специальный транспортный набор - Terhaal, включающий две серебряные транспортные карты Nol каждая стоимостью по 14 дирхам (3.8 долларов), информационные материалы, а также ваучеры на скидки в аквапарках, ресторанах, шопинг-моллах города и на многие другие развлечения. Таким образом, транспортный пакет стоимостью 65 дирхам (17.7 долларов) предлагает бонусы на сумму около 1000 дирхам (272 долларов).

Дубай предлагает прекрасные возможности шопинга, т.к. многие товары здесь дешевле, чем в странах-производителях. А «Дубай аутлет молл» круглый год предлагает на одежду ведущих мировых брендов скидки 50-70%.

Любители пляжного отдыха могут прекрасно отдохнуть в пляжных парках Джумейра-бич и Мамзар-бич, вход в которые стоит всего 5 дирхам (1.4 долларов).

Туры в ОАЭ также очень популярны у туристов для отдыха с детьми.

Интересно, что в Дубае в 2011 г. открылась туристическая компания, которая предоставляет услуги только женщинам. По словам представительниц турагентства The World at Her Feet («Мир у ее ног»), оно предлагает совместные туры женщинам, которые «слишком застенчивы, чтобы путешествовать в одиночку». Такие поездки предоставят возможность туристкам «открывать себя, открывая мир», отмечают представительницы компании.
Туркомпания работает в партнерстве с одним из женских турклубов, который уже организовал более полусотни кругосветных путешествий.

Кстати, аналитики отмечают, что в последнее время спрос женщин на объекты недвижимости в Дубае повысился. В 2011 году дамы потратили на дубайские “квадраты” $2,9 млрд., а в 2012 году представительницы прекрасного пола (а точнее, 5 434 женщины) потратили уже $3,6 млрд, то есть 23% от всего объема рынка недвижимости эмирата.

Дубай преображение с 1991 по 2005

Грандиозные проекты Дубая


Дубай всегда отличается грандиозными проектами: всем, чего душа желает!

Дубай удерживает прочные позиции в Книге рекордов Гиннесса.
Дубай - обладатель более 35 мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. Например, эмират держит лидерство в направлениях: самая обширная рукотворная бухта, самые большие искусственные острова, самый крупный комплекс апартаментов, самый крупный крытый лыжный комплекс. Дубайская гостиница "Бурж-аль-Араб" была занесена в "Книгу рекордов - 2004" как самая высокая в мире гостиница (высота этого 7-звездочного отеля составляет 321 метр). Дубаю принадлежат также такие "несерьезные" рекорды, как самая большая коробка шоколадных конфет и самый большой зажим для бумаги.
 
Теперь же к высочайшим небоскребам, крупнейшим искусственным островам и гигантским торговым центрам прибавился самый большой в мире парк живых цветов.

Парк цветов ОАЭ

Парк под названием Dubai Miracle Garden (Дубайский Сад Чудес) был открыт 14 февраля 2013 года (ко Дню Влюбленных). В нём произрастают около 45 млн. различных цветов на площади свыше 72 000 кв.м. Они представлены как в виде традиционных клумб, так и в форме сердец, звезд, пирамид и других интересных объектов и инсталляций. Каждый сезон посадки цветов будут обновляться, так что посетители смогут побывать в парке несколько раз и увидеть что-нибудь новое. Парк уже вошел в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своей цветочной стене высотой 3 метра и протяженностью 800 метров.
Проект был реализован ландшафтной компанией Akar Floral. По словам девелопера, зима в Дубае представляет собой идеальный период для роста цветов.
Планируется сооружение торговых площадей, ресторанов и магазинов - Dubai Miracle Garden открыт для посещения с 10 часов утра до 10 часов вечера по рабочим дням и с 10 часов утра по 12 часов ночи по выходным и праздникам. Парк закроется в конце мая и откроется снова в октябре, входная плата составляет около $5 для взрослых и детей старше 3 лет.
Напомним, что в январе 2013 года появилась информация о запуске нового девелоперского проекта в Дубае под названием The Address Residence Fountain Views. Новая башня будет возведена в районе Downtown Dubai. В сентябре 2012 года Emaar запустил проект под названием The Address The BLVD. 72-этажная башня, включающая 200 гостиничных номеров и 523 частных апартамента, вызвала повышенный интерес у инвесторов, которые уже раскупили все объекты в проекте.

А в феврале 2013 года было объявлено о постройке в Дубае самого большого колеса обозрения в мире. Как сообщает The Wall Street Journal, стоимость проекта, получившего название «Глаз Дубая», оценивается в $1.6 млрд. По прогнозам инвесторов, ежегодно аттракцион будет привлекать более 3 миллионов посетителей. Колесо обозрения высотой 210 м будет возведено в районе небоскребов Jumeirah Beach Residence.

В Дубае планируется подводный отель. Новый футуристический подводный отель является наполовину затопленным отелем в Дубае, который открывает живописный вид на подводный мир. Внешне отель Water Discus Hotel представлен в виде дискообразного космического корабля, имеющего надводный и подводный диски, которые соединены специальными конструкциями с центральным валом.
Футуристическая гостиница, состоящая из подводных и надводных корпусов-дисков, обещает стать очередным уникальным туристическим объектом, таким же известным, как знаменитый дубайский отель-высотка Бурж-Халифа и всесезонный крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai. Над проектом Water Discus Hotel – такое название получила концепция, в соответствии с которой в Дубае начнут возводить подводные отели, - будут работать Drydocks World и BIG InvestConsult AG.
Ранее в СМИ появлялись сообщения еще об одном проекте строительства в ОАЭ «подводного отеля» - Hydropolis Undersea Resort – роскошного 10-звездочного подводного комплекса, который должен был вырасти в Дубаи недалеко от побережья Персидского залива. Однако, видимо, данному проекту, не суждено быть реализованным, хотя выглядел он не менее грандиозно, если судить по его проектной стоимости в 490 млн. долларов.

Сверхвысотное строительство стало новым хитом в строительном секторе Дубая, и в 2015 году стало известно, что Дубае появится несколько 600-метровых небоскребов. 

Однако, с момента финансового кризиса 2008 года в Арабских Эмиратах были отложены или отменены проекты на общую сумму $757 млрд. Это больше, чем все строительные проекты в Египте, Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии и Катаре вместе взятые.

Недвижимость в Дубае за последние годы подешевела, иностранные покупатели в Дубае становятся всё многочисленнее: 75% покупателей премиального жилья – иностранцы.


Если Вы выбрали для себя путешествие в ОАЭ, 
Вы просто не сможете не посетить Дубаи! Тут Вы найдете все, чего душа желает!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.