Pages

Шарм Египта роскошь Шейха

Мир слишком велик и его зов слишком настойчив!

(Джек Лондон)


Курорты Египта уже много лет манят туристов из разных уголков планеты. Ведь здесь можно 365 дней в году не только загорать под теплым солнышком и купаться с утра до вечера, но и любоваться красотами уникального подводного мира.

Египет с высоты
Уже давно особенно приглянулся любителям отдыха, моря и подводного плавания Шарм-Эль-Шейх (араб. شرم الشيخ‎‎, Шарм-эш-Шейх).

Шарм-Эль-Шейх (Sharm El Sheikh) - сказочный египетский курорт, в переводе с арабского значит "побережье шейха" (а еще существует такой перевод: "Шарм" - это "залив", "Шейх" или "Шайх" - "предводитель", "старец", тогда получается "Шарм Эль-Шейх" - "залив мудрого старца").

Интересный факт: во время израильской оккупации Синая с 1967 по 1982 годы Шарм назывался Офира.

Шарм-эль-Шейх считается одним из самых очаровательных живописных мест в мире с его великими горами, которые имеют цвет железа и марганца.
Это помимо замечательных фауны и флоры Шарм-эль-Шейха, которые трудно найти где-либо в мире, лучших подводных коралловых рифов, рыб и красочных морских существ. Вода в море прозрачна и полна подводных сокровищ.

Карта Шарм эль ШейхаОкруженный пустынными горами и холмами, Шарм-эль-Шейх защищен от сильных ветров, которые приходят из Северной части Синая. Город поднимается, как звезда на скалистом отроге, который разделен на бухту Шарм-эль-Шейх и залив Шарм-эль-Майя.

Наиболее известные районы Шарм Эль Шейха: Старый Город, Ривьера, Крисс, Дельта-Шарм и ряд других.
Побережье курорта усыпано более 200 отелями разного класса, среди которых - роскошные под стать настоящим шейхам, и современными центрами дайвинга (одни из лучших мест для дайвинга и подводного плавания в мире, где предлагаются отличные цены, здесь также можно получить PADI или CMAS сертификат).

Есть тут и множество других развлечений: от интереснейших экскурсий и головокружительных танцев в лучших ночных клубах до шоппинга.

Карта отелей Шарм-эль-Шейха


Sharm hotels


В беспрецедентном успехе по сравнению с любым другим городом в Египте и, возможно, во всем регионе, Шарм-эль-Шейх был награжден Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, ЮНЕСКО, как лучший город в мире за мир и красоту.
Шарм-эль-Шейх был награжден этим международным признанием как город, который играл роль в установлении принципов справедливости и всеобъемлющего мира в районе Ближнего Востока. 

С другой стороны, после того, как Египет восстановил контроль над городом Шарм-эль-Шейх в 1982 году, египетские власти уделяют особое внимание городу, чтобы сделать его одним из самых замечательных курортов, который стал известен во всем мире среди путешественников, приезжающих из Европы, США, и всех регионов земного шара, чтобы провести свой отпуск в городе мира.
Миролюбивые местные жители и работники отелей курорта делают все, чтобы у туристов остались лишь самые приятные воспоминания!

Даже говорят, что Шарм-эль-Шейх - это место, где размывается граница между Африкой и Европой. 

дайвинг в Шарм эль Шейхе



Основные туристические достопримечательности в Шарм-эль-Шейхе находятся в районе Наама-Бей (Naama Bay, Бухта Старейшины). Слово "Наама Бей" на еврейском языке означает "приятный", и это лучшее описание, которое можно дать Наама Бэй. Это самая древняя и наиболее благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха, где вдоль всего пляжа протянулась пешеходная улица с ресторанами, кафе, дискотеками и магазинами.
Центром ночной жизни курорта считается также Наама-Бей - одно из излюбленных мест туристов, которые даже окрестили его арабским Лас-Вегасом. Здесь и современные торгово-развлекательные центры, и казино, и множество ресторанов и ночных клубов. Пенные вечеринки, лазерное шоу, зажигательные программы и лучшая музыка от знаменитых ди-джеев. И танцы до упаду! Тут происходят судьбоносные встречи!

Sharm el Sheikh and Naama Bay Coast

И днем, и ночью жизнь также бурлит в другом, не менее знаменитом районе Шарм-Эль-Шейха - Олд Маркете (Old Market). Он издавна славится огромнейшим рынком, который изобилует магазинчиками, лавками и бутиками, где можно купить лучшие специи, аромомасла, украшения, сувениры – кальян, тарелки с арабским орнаментом, статуэтки богов и фараонов, папирусы... в общем, все, чего душа пожелает.
Вход на рынок - настоящее произведение искусства: огромные ворота с древнеегипетскими рисунками. А неподалеку возвышается красивейшая каменная скала с водопадами, освещаемая тысячами ламп.
Кажется, что ты попал в сказку про шейха!

sea temperatures Sharm

Одна из самых популярных экскурсий в Шарме - это посещение дельфинария (Dolphinella Show). Это прекрасная экскурсия для всей семьи, где можно не только посмотреть удивительное шоу умнейших дельфинов, а также и покупаться с ними и приобрести памятные фотографии.

Обязательно попробуйте на свой вкус Шарм Египта, побывайте в этой сказочной роскоши Шейха! И... запечатлейте свои следы :)

следы на египетском песке


0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.