Pages

История Любви

человек начинается с любви



А есть ли Любовь?” – всеобъемлющий вопрос. Вопрос, в котором заключен большой Смысл. Он может возникнут из ниоткуда, и так же уйти в никуда – когда покажется, что ответ уже найден…

А ответ у каждого будет свой: кто-то будет утверждать со 100% уверенностью, что такого чувства нет, кто-то – что оно приходяще, а кто-то – что оно священно!

Когда ты молод, жизнь только начинает чему-то учить, ты задаешься этим вопросом с интересом: есть и Любовь и что Она приносит с собой?

сердце в виде облака
Если такое “Счастье” настигает тебя, то уже не задумываешься, а просто начинаешь летать: каждому существу Любовь дарит крылья. И эти крылья Любви поначалу поднимают так высоко, насколько это чувство сильно. И зачастую, тем больнее падать (к сожалению), когда крылья подрезают (а это происходит очень часто).
Ты живешь в своем Мире, купаешься в своих Чувствах, так хочешь, чтобы весь Мир радовался вместе с тобой…
Когда любишь, готов весь этот Мир покорить, достать любую звезду, сделать всё невозможное – лишь бы Объект твоей Любви заметил тебя, оценил твои старания, и, в идеале, ответил Взаимностью.
…”Взаимность”… Как стремишься  ней, как просишь у Судьбы её… И если она, Взаимность, есть – тогда твои “прорастающие” крылышки превращаются в крылья реактивного самолета: ты можешь не взмахивая, парить над землей и смотреть на остальных свысока… Тогда ты чувствуешь Счастье!

девушка сложила руки в виде сердцаНо… когда попадёшь  облачную зону – тогда не всегда будешь видеть реальный Мир. Очень часто такие “облака” могут стать и “камнями” преткновения: глазами ты всё ещё летаешь в облаках, а ногами – стоишь на земле, а быть может, даже погружаешься в зыбучие пески. И когда “туман” рассеется, то с непривычки, после “полёта”, можно упасть, больно упасть, “разбив” банально не только колени или лоб, а зачастую – и Сердце в хрустальной оболочке. А такие хрупкие, ранимые молекулы этого непознанного до конца вещества уже невозможно склеить, слепить, загладишь шершавые от ран края. Боль, которая возникает во всем человеческом существе, когда ранят Сердце, проникает не просто в каждую клеточку, а остается в Памяти. Память – она упорно со Временем старается забыть про всё плохое, но где-то глубоко-глубоко всё же хранится информация, которая собирается у Человека всю его Жизнь.

А когда после боли, как после бури, страсти утихают, Сердце покрывается уже не Любовными хрусталиками, а защитной экипировкой, которая твердеет и усиливается с каждым поражением и обидами, но не всегда “тает” с каждой победой и вдохновляющей радостью.
Говорят, что “Время – лечит”, но оно не лечит, оно просто дает другие цели, возможности, принципы, мысли и чувства.

mad love

Иногда, после Большой Любви, с течением Времени, думаешь, что Любви – Нет! Это значит, что Сердце так настрадалось, что просто нет сил в данный момент: снова сходить с ума, ревновать, за кем-то бегать не переводя дыхания, т.е. просто Любить!..
Ведь не зря Э.М.Ремарк сказал: "Без любви человек - не более чем покойник в отпуске".
Так можно ожесточиться на весь Мир, и Сердце становится каменным.
Хотя – есть еще Душа, которая ищет пути примирения Сердца самим с собой с окружающим Миром.

влюбленный мальчик с медведем
влюбленная девочка с медведемИногда другой Душе удаётся растопить твое холодное Сердце, и тогда та, другая Душа, становится родной для твоей. А если твоя Душа романтична, добра, но Сердце очень сильно замкнуто, – тогда рождаются грустные стихи, песни, красивые картины, мелодраматичные фильмы, которые находят выход если не в Сердце, то в поступках.


Бернард Шоу о любви

И даже когда уже не веришь в Любовь, всё равно остаёшься Человеком!…

0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.