Pages

Таба - сокровище Египта

Egypt where it all beginsТаба (Таба Хайтс) - район Египта, который стал популярным для наших туристов не очень давно. Это как неразведанное до конца сокровище Египта, "ривьера" Красного моря.

Таба - небольшой город на северной оконечности залива Акаба (напротив Саудовской Аравии), является самым северным и самым спокойным (как глоток свежего воздуха) курортом на побережье Красного моря на полуострове Синай, на границе с Израилем, в 240 км к северу от знаменитого курорта Шарм-эль-Шейх

Sinai map
Основная часть полуострова Синай соединена со Святой Землёй, естественным продолжением южной части которой он и является. Таким образом, с одной стороны, Синай разделяет 2 материка — Азию и Африку, а с другой — является самым естественным их соединением.
Соответственно, Таба - предмет многолетней распри между двумя соседними государствами. Таба была возвращена Египту в 1989 г., и теперь она превратилась в процветающий туристический центр, который называется Taba Heights Resort.

Taba airportИнвестиции египетского правительства в Табу превысили 900 миллионов египетских фунтов в инфраструктурные проекты, которые включали создание дорог и строительство домов. Они также включали полную линейку санитарии и телефоннык линии. Иностранные инвестиции в Табе превысили 3 млрд. фунтов стерлингов на множество курортов, центров подводного плавания и отелей. 
Примечательно, что в Табе есть свой Международный порт прибытия.

Таба - идеальное место, чтобы "захватить" солнце в любое время года и поплавать в теплом Красном море. Температура на курорте достигает в среднем 30 градусов в июле и августе, поэтому идеально подходит для загара. В течение зимы, Таба идеально подходит для тех, кто не любит слишком много тепла, но все еще хочет погреться на солнце.

Имейте в виду, что особенность пляжей Табы (курорт владеет 5 км пляжа!) состоит в том, что коралловые рифы находятся совсем близко от берега, что требует входа в море в специальной обуви, хотя в некоторых отелях есть прибрежная песчаная полоса, которая позволяет обойтись без этого.

Taba Egypt map
В Табе можно проводить отдых (отпуск) круглогодично как угодно: просто расслабиться на пляже, или, возможно, попробовать подводное плавание (где можно увидеть черепах, кораллы и красивейших рыб), в качестве альтернативы можно заняться некоторыми водными видами спорта, такими как виндсерфинг, водные лыжи и парашют, а также покататься на сафари по Синайской пустыне на джипе или квадрацикле, и, конечно, отправиться на множество интересных экскурсий. На сафари можно увидеть, как выглядит цветущая пустыня, узнать, каков на вкус бедуинский чай (с добавлением трав хабака и мармареи, произрастающих только в Египте).

Расположение Табы делает ее идеальной отправной точкой для знакомства с Синаем. Вы можете посетить Монастырь Святой Екатерины, Цветной Каньон, Голубую пустыню и многие другие достопримечательности.

Остров фараонов Таба Таба имеет несколько исторических мест, которые демонстрируют увлекательные истории Древнего Египта, в том числе знаменитый Остров фараонов (крошечный остров, увенчанный крепостью Саладина /Салах ад-Дина/ 12-го века, построенной крестоносцами, и которая включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО), расположенный вблизи границ четырех стран: Египет, Саудовская Аравия, Иордания и Израиль. Вы будете поражены открывающимися с острова видами!

Если же Вы посетите Табу в январе, Вы можете наблюдать танец живота на Кубок мира, который проводится там каждый год.

Вы также можете посетить традиционную деревню бедуинов и насладиться ужином под звездами.

Taba salt caveTaba golfВдали от пляжа, Таба имеет большое поле для гольфа.

В Табе есть своя соляная пещера, посещение которой очень полезно для здоровья и релаксации.

Таба имеет целый ряд ресторанов. Тут также есть оживленная ночная жизнь, с казино, множеством баров, где можно насладиться любимым напитком и посмотреть на местный образ жизни. Многие отели также предоставляют развлечения по вечерам.


Но не верьте никому просто на слово! 
Наслаждайтесь воочию красивыми пейзажами, великолепными голубыми водами, сказочными пальмами, сокровищами и замечательными целебными свойствами на Красном море в Табе!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.