Pages

Германия - туристическая Мекка

Germany flagГермания.
Нет, это уже просто какая-то мания!
(Павел Митюшёв, стихотворение "Мир" (фрагм.)





Германия (нем. Deutschland) — государство в Центральной Европе. Общая площадь территории 357 тыс. кв. км. 
Население составляет более 98 млн. человек, из которых 90% - немцы. Официальный язык — немецкий. Основную часть верующих составляют католики и протестанты. Доменная зона в Интернете .de.

Омывают Германию Балтийское море на севере и Северное - на северо-западе. 

Германия граничит с Данией (на самом севере), Польшей и Чехией (на востоке), Австрией и Швейцарией (на юге), Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами (на западе).

карта Германии

Добро пожаловать в Германию - Willkommen!


Германия состоит из 16 федеральных земель: Бавария, Баден-Вюртемберг, Берлин, Бранденбург, Бремен, Гамбург, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Нижняя Саксония, Саар, Саксония, Саксония-Анхальт, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Тюрингия, Шлезвиг-Гольштейн.


Germany the lander map


Германия — замечательная страна с высоким уровнем жизни, тут можно увидеть и попробовать практически все, начиная от удивительных достопримечательностей (тут сохранены древнейшие достопримечательности и одновременно с этим возведены современные удивительные сооружения) до знаменитых горнолыжных курортов в альпийских горах, увидеть красивые густые леса и очаровательные озера.
Германия — очень разнообразна: песчаные пустоши Померании и Шлезвига, туманное побережье Балтики и Северного моря, Альпы на юге и прогретая солнцем долина Рейна, прославленная винами.

Самыми крупными городами Германии являются Берлин (практически целая отдельная часть света!), Гамбург, Мюнхен, Кельн и Франкфурт. Посещение каждого из этих городов придаст Вам ощущение, что Вы побывали одновременно в прошлом и в будущем.

map Germany citiesГермания карта достопримечательностей

Уже который год подряд Германия остается самой популярной среди своих европейских соседей по популярности среди иностранных туристов (ежегодно Германию посещают около 18 миллионов туристов).

города Германии карта


В разное время столицей Германии были Ахен, Регенсбург, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг, Веймар, Бонн и Берлин.

Берлин - самый большой и густонаселенный город Германии с большой историей, город, который является столицей с 1417 года.

Потсдам - город-красавец в 30 км от Берлина, город дворцов (их насчитывается около 20!) и садов, называемый любовно "немецким Версалем".

Дрезден ГерманияДрезден – столица Саксонии, прозванная за свою красоту и поэтичность «Флоренцией-на-Эльбе», город искусства и культуры. Дрезден ежедневно посещают толпы туристов. В Дрездене сможно прокатиться в вагончике подвесной железной дороги, считающейся самым старинным действующим подвесным монорельсом в мире. А Молочный магазин братьев Пфунд («Pfunds Molkerei», основанный в 1880 г. и украшенный мозаикой из керамических плиток) занесен в книгу рекордов Гиннеса в 1998 г., как самый красивый молочный магазин в мире.

Мейссен – историческая столица и колыбель Саксонии, живописный город с более чем 1000-летней историей, чудом избежавший бомбежки. Город белого золота и родина знаменитого мейссенского фарфора. Город находится в 200 км от Берлина, на живописном берегу Эльбы.

Бавария — визитная карточка Германии, по праву считается туристической Меккой. Здесь ежегодно проходит фестиваль «Октоберфест», расположен замок Нойшванштайн, ну и конечно, Альпы являются наиболее привлекательным местом для туристов из разных стран. Однако Бавария ценится не только живыми традициями и живописными местами, но и высокоразвитой экономикой. Например, по уровню экономики Бавария превосходит даже Швецию. Её прославили также известные во всем мире торговые марки - Ауди (Audi), БМВ (BMW, самый знаковый бренд региона), EADS (Airbus), Siemens, MAN, KUKA и множество химических, фармакологических и информационных компаний.

Мюнхен лестница без начала и концаГостеприимный Мюнхен (Mönche) — баварская столица, входит в 5 лучших по качеству жизни городов мира.
Большинство приезжих посещают город ради исторических достопримечательностей (кроме массы остальных достопримечательностей, в Мюнхене есть лестница без начала и конца), ради знаменитых баварских замков и голубых горных озер, мюнхенских магазинов (причем, магазинов либо изысканных, либо с недорогими ценами и надежными немецкими товарами). Мюнхен также посещают ради баварского пива и немецкого футбола или просто из-за близости к лыжным курортам Германии и Австрии, добираться до которых комфортно через аэропорт Мюнхена (с ежегодным пассажирооборотом более 35 млн. человек!). Многие посещают Мюнхен с деловыми целями: встречи с коллегами и партнерами из крупнейших немецких фирм, грандиозные всемирные выставки, кто-то задумывается об открытии своего бизнеса в баварской столице или о покупке жилья в Мюнхене. Часто ведут в Мюнхен и более неотложные причины, связанные со здоровьем, – мюнхенские клиники и врачи относятся к самым передовым в Европе.

Неподалеку от Мюнхена и от чешской границы расположен Регенсбург - старинный стоящий на трех реках город с извилистыми улочками и множеством прекрасных парков. Он появился на этом месте еще во времена Римской империи и долгие годы был крупным центром на пути в Стамбул (Турция). Ныне же это тихое уютное селение, где приятно провести хотя бы пару дней.

Магдебургский мост ГерманияМагдебург – город контрастов. Эту фразу можно услышать о каждом втором городе Европы, но в Магдебурге она приобретает особый смысл. Близкое соседство серых панельных домов времен ГДР со средневековыми церквями и мощеными улочками придает этому городу особый колорит, а обаятельные скульптуры работы местного автора Генриха Апеля, попадающиеся на глаза то тут, то там, вызывают улыбку на лице и в душе. Считается, что самый длинный водный мост в Европе — Магдебургский (Kanalbrücke Magdeburg), его длина составляет 918 метров, и пересекает он реку Эльба.

Франкфурт-на-Майне небоскребыГермания имеет высокотехнологичную промышленность. Финансовым центром Германии считается город Франкфурт-на-Майне, город банков, музеев и выставок. В этом городе находится один из самых высоких в Европе небоскребов. Из-за множества небоскребов у Франкфурта уже давно появились новые имена, такие как «Манхэттен» и «Чикаго-на-Майне».





Еще о многом вам расскажет путешествие по этой прекрасной стране — Германии. Вас будет радовать высокий уровень сервиса. Вы узнаете много интересной информации об известных личностях: Гете, Бетховене, Баухаусе, Канте, Ницше...

Германия картинки

Вам всегда захочется приехать в эту "туристическую Мекку" снова и снова!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.