Pages

Лондон - самый интернациональный город

Мне приснилось небо Лондона
London UK

Лондон является столицей Великой Британии, а также её наибольшим городом и считается самым интернациональным городом мира. Причем, более половины людей на центральных улицах – туристы. Здесь разговаривают на трехстах языках!

Лондон и Бангкок в 2014-м году признаны самыми посещаемыми местами планеты.

London map street


Интересный факт Лондона: если бы Лондон был отдельной страной, то эта страна вошла бы в восьмерку наибольших держав Европы!

Недаром Марк Твен сказал: "Всё в этом гигантском городе мне интересно...".

Лондон карта достопримечательностей


Интересные факты про Лондон


Лучшие районы Лондона: Mayfair, Belgravia, Knightsbridge, Westminster, Chelsea, South Kensington, Notting Hill Gate, Regent's Park, St John's Wood and Hampstead.

карта Лондона на английском

Гринвич - самый известный во всем мире и один из самых красивых районов Лондона (там проходит нулевой меридиан, и, что интересно, можно постоять одной ногой в западном, а другой - в восточном полушарии, и обязательно загадать желание). Среди многочисленных улиц со странным названием стоить выделить Ha-Ha Road – улицу «Ха-Ха» в Гринвиче.

Тауэрский мост - визитная карточка Лондона. Этот самый узнаваемый мост в Мире располагается над Темзой в центре столицы Великобритании. Он является разводным подвесным над Темзой мостом, состоящим из 2 башен, связанных двумя горизонтальными переходами.

Район Сити (Квадратная Миля) - является первоначальным и историческим местом Лондона, так как когда-то это был самый центр города, от которого росла вся остальная территория Большого Лондона. Лондонский Сити – это город внутри большого города, который имеет своего Лорд-Мэра, 12 членов правительства и даже собственную полицию.

Первое, что видите, прибывая в Лондон, из аэропорта - это станция Виктория.

Интересный факт, что в Лондоне, в отличие, к примеру, от Москвы, четко просматривается сословное деление. Есть богатые, есть средний класс, есть те кто живет на подачки государства, а также нищие. Плюс все они делятся еще и по национальному признаку: англичане, русские, поляки, бабаи (индусы/пакистанцы), черные... 

Первое в мире метро было построено в Лондоне в 1863 году.

Подсчитали, что ежегодно жители и посетители города забывают 80.000 зонтиков в лондонском метро.

Машины ездят по левой стороне улицы (в Англии левостороннее движение).

В Лондоне официально запрещено заниматься сексом на припаркованном мотоцикле.

Первый зоопарк, больше всего похожий на современные, появился в Лондоне в 1825 году, когда столичное зоологическое общество за небольшую плату открыло свою коллекцию для широкой публики.

Новинка в мебельном мире – в Лондоне дизайнеры Studio Dewi van de Klomp разработали забавный поролоновый шкаф. Диковинка не очень устойчива, зато туда помещается довольно много вещей разных форм и размеров – ведь такая мебель растягивается, как резиновая.

В 2014 году Лондон стал самым дорогим городом в мире для жизни, обогнав Осло (Норвегия), Женеву (Швейцария), Цюрих (Швейцария), Нью-Йорк (США). К этому привели высокие транспортные расходы и всё увеличивающиеся расходы на жилье.

В 2015-м году Лондон признан самым дорогим рынком офисной недвижимости (опередив Гонконг и Пекин).

По информации Knight Frank, 58% покупателей лондонской недвижимости премиум-класса являются иностранцами: среди них много россиян, индийцев и французов, так как они считают Лондон надежным местом для инвестирования средств и хранилищем капитала.

Лондон - самый влиятельный мегаполис и одна из мировых столиц моды. Город является одним из самых богатых европейских регионов.


London GB

 

ТОП-13 интересных мест Лондона

которые не всегда найдете в типичном путеводителе:

1. Museum of Brands, Packaging & Advertising - Музей брендов, упаковки и рекламы (тут в одном месте можно ознакомиться со всей историей культуры потребления с 1800 года и до наших дней). 
2. Rolling Bridge - Мост-трансформер (словно ожившая огромная механическая гусеница).
3. Ripley’s London Museum - Музей невероятных вещей Рипли (один из филиалов сети музеев, слоган которого «Хотите верьте, хотите нет», тут собраны самые необычные вещи со всего мира).
4. Shri Swaminarayan Mandir - Храм Шри Сваминараян (огромный индуистский храм постройки 1995 года).
5. Apple Store - Магазин Apple на Regent Street (уникальный шедевр архитектуры).
6. Crystal Palace Park - Парк с динозаврами (именно это место зародило "болезнь увлечения динозаврами", его стОит увидеть!).
7. The Cartoon Museum - Музей мультфильмов (каждый посетитель музея, состоящего из более чем 5000 мультяшных персонажей и 4000 комиксов, может просто почувствовать себя ребенком!).
8. Thames Barrier - Барьер на Темзе (по-настоящему футуристическая конструкция на реке).
9. Деревянный эскалатор на станции метро Greenford (настоящий древний работающий деревянный эскалатор).
10. Warner Bros. Studio Tour London - Музей Гарри Поттера (киностудия, в которой происходили съёмки фильма "Гарри Поттер", была переоборудована в музей).
11. The Shard - Осколок (на сегодняшний день самое высокое здание Лондона высотой 390 м и 45-ый по высоте небоскрёб из стекла и металла в мире).

12. Cutty Sark Museum - один из самых известных в Великобритании исторических кораблей (класс - чайный клипер), превратившихся в музей на воде.
13. MI6 Building - Здание Секретной разведывательной службы ("Лего-ленд" или "Вавилон-на-Темзе", крепость Британской Секретной разведслужбы, которая фигурирует во всех последних фильмах о Джеймсе Бонде).

Лондон картина

17 замечательных мест Лондона для пикника:


1.  Холланд-Парк (в центре Лондона)
2.  Сомерсет-Хаус (в центре Лондона неподалеку от Темзы)
3.  Ричмонд-Парк
4.  Парк Почтальона
5.  Парк Виктории (вблизи лондонских каналов)
6.  Клапхэм Коммон
7.  Линкольн Инн Филдс (Самая большая площадь в Лондоне с парковой зоной)
8.  Сады Хорнимана (вокруг одноименного музея)
9.  Хэмпстед-Хит
10. Примроуз-Хилл (холм высотой 78 м)
11. Парк Святого Джеймса
12. Hackney City Farm (Город-ферма)
13. Scoop (Амфитеатр между Лондонским и Тауэрским мостами)
14. Парк Модерн Хелл (собственность Национального фонда)
15. Парк Уотерлоу
16. Музей Геффри
17. Гринвич-Парк (Именно в этом парке Гринвичский меридиан делит Землю на запад и Восток)

А еще в Лондоне открылся бассейн с пластиковыми шариками для взрослых - отличное средство от депрессии!


I love London


Главное национальное блюдо в Англии со времен королевы Виктории - Fish & Chips (блюдо из обжаренной во фритюре рыбы и нарезанной толстыми кусочками картошки фри).

ТОП 10 Fish'n'Chips в Лондоне

 

  1. Fryer’s Delight
  2. Rock and Sole Plaice
  3. Brady’s
  4. Fish Bone
  5. Sea Shell of Lisson Grove
  6. Fishers Fish and Chips
  7. Mickey’s Fish and Chips
  8. Olley’s
  9. Golden Fish Bar
  10. Two  Brothers

Я уеду жить в Лондон (Лепс, Тимати)Лондон Колесо обозрения


Лондонский красный буЛондон фото


В Лондоне есть масса роскошных отелей, которые можно классифицировать не только по «звездности», но и разделить на условные категории от «памятника архитектуры» до отеля с лучшим баром или рестораном. Специалисты The Guardian предлагают посетить 5 прекрасных лондонских отелей, при этом в них не обязательно останавливаться на ночлег, главное - увидеть и насладиться всеми предлагаемыми услугами. То есть, визит будет разорительным для кошелька, а впечатления запомнятся на всю жизнь.

Лучшая кухня: отель St John, West End Бутик-отель открылся в 2011 году, здесь можно остановиться на проживание, но если даже не делать этого, стоит посетить ресторан. В гостинице есть ресторан, который порадует даже привередливых знатоков гастрономии, также есть St Jhons Bakery - пекарня, в которой можно найти свежую выпечку, шоколад и другие лакомства. Адрес: 1 Leicester Street, WC2, 020-3301 8020, Ланч: два блюда £17.50

Лучший вид: отель Boundary, Shoreditch С крыши бутик-отеля открывается потрясающий красивый вид на столицу. Посетители могут расположится в прекрасном саду с оливковыми деревьями, сидя комфортно у открытого огня и любоваться панорамным видом на Лондон. На крыше есть бар и гриль, а также гостей угощают блюдами из мяса и морепродуктов. Адрес: 2-4 Boundary Street, E2, 020-7729 1051, Вход с улицы Redchurch Street, открыто целый день до полуночи.

Лучшее настроение и отдых: K West Hotel & Spa, Shepherd's Bush Отель назван лучшим в Великобритании в категории «World Luxury Spa awards» (лучшее спа в мире) в 2011 году. В спа K West Hotel & Spa гости могут отдохнуть и расслабиться, можно отправиться в спортивный зал, гидро-бассейн, сауну, расслабляющие процедуры, массаж и т.д. Адрес: Richmond Way, W14, 020-8008 6600,

Лучшие коктейли: The Zetter Townhouse, Clerkenwell В небольшом отеле Zetter всего 13 номеров, но он прославился своими коктейлями. Бар с необычным интерьером и конечно коктейлями с оригинальным сочетанием напитков известен во всем Лондоне. Sumptuous sofas, rugs and Адрес: St John's Square, 86-88 Clerkenwell Road, EC1, 020-7324 4444. Open Sun-Wed till midnight, Thurs-Sat till 1am

Лучшее место для чая в полдень: Browns Hotel, Mayfair Приехать в Лондон и не выпить традиционный английский чай по многовековым правилам невозможно. Отель «Browns» в 2009 году оценили специалисты гильдии чая «Tea Guild». Английская чайная комната в отеле - это одно из лучших мест в Лондоне, где подают чай днем. Гостям предлагают 17 сортов чая и бесчисленное количество пирожных, тортов, пирогов и другой выпечки. Адрес: Albemarle Street, W1, 020-7493 6020.

В Лондоне открыли ресторан Food Ink., где всё, от мебели до блюд, напечатано на 3D принтере. «Напечатанная еда» получается не только красивая, но и вкусная, а её приготовление не занимает много времени.


Известные про Лондон:


"London is the capital of Great Britain" - самая традиционная и известная фраза из учебников английского языка.

''Если вы устали от Лондона, то вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни" - Сэмьюэль Джонсон.

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" - Оскар Уайльд. 

Лондон фото прошлое и настоящее

0 коммент.:

Отправить комментарий

Посмотрите интересные статьи:

Разместить объявление
.